Главная О районе Хроника событий К окончанию первой учебной четверти капитальный ремонт в Пировской начальной школе планируется завершить

На сегодняшний день выполнено 70 процентов от всего объема ремонтных работ, то есть основная часть запланированного сделана, остаются кропотливые отделочные работы – покраска, заливка отмосток, подключение электрических сетей, покрытие полов линолеумом, установка межкомнатных и входных дверей. 4 кабинета полностью готовы и ждут своих юных хозяев.

– Параллельно идет работа по приобретению  парт, интерактивных досок, оргтехники, оборудования для нужд общепита. Я думаю, что после ремонта начальную школу будет не узнать, она значительно преобразится в лучшую сторону, - говорит заместитель главы округа-начальник отдела  образования Ильнар Тимербулатов.

В Пировской начальной школе обучается 187   детишек, здесь в столовой питаются 480 школьников,  отдельная категория учащихся получает горячие питание два раза в день, поэтому очень важно, чтобы в здании школы было светло, тепло, уютно, комфортно и безопасно. К этому и стремятся как окружные власти, руководители отдела образования, так и сами подрядчики. И ничего, что пока учащимся и педагогам  приходится терпеть временные  неудобства и в организации питания, и в процессе обучения. Зато новоселье не за горами. Так же к завершению близится капремонт спортзала в Троицкой школе.

Обновлено (15.09.2022 08:18)