Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 16 сентября состоялась 25 сессия окружного Совета депутатов, на ней с отчетом о работе выступил заместитель главы округа по жизнеобеспечению Александр Гольм

16 сентября состоялась 25 сессия окружного Совета депутатов, на ней с отчетом о работе выступил заместитель главы округа по жизнеобеспечению Александр Гольм

В своем докладе Александр Готлибович остановился на таких темах как транспорт, дороги, реализация  программы пассажирских перевозок за 2021 и текущий период, мероприятия по линии ЖКХ. Докладчик отметил, что в 2021 году на ремонт объектов жизнеобеспечения  была направлена  субсидия в размере 2 млн 350 тысяч рублей,  в ее рамках осуществлены - капитальный ремонт водонапорной башни в с.Комаровка,  капитальный ремонт водопроводной сети по улице Мира, в с.Троица (200 метров). В рамках отдельного мероприятия  приобретена  и введена в эксплуатацию  в с. Бушуй котельная установка модульного исполнения. Котельная оснащена автоматизированным оборудованием, стоимость ее составила 2  млн  737 тысяч рублей.

За счет собственных средств муниципального округа приобретено два водогрейных котла  на котельные округа, выполнен ремонт 300 метров водопроводной сети по улице Таежная в с. Пировское, приобретена и смонтирована установка очистки питьевой воды в деревне Коврига. Всего на эти мероприятия потрачено порядка 4,5 млн рублей.

Так же А.Г. Гольм остановился на вопросах благоустройства, рассказал как воплощаются  в жизнь такие направления как спил сухостойных деревьев, вывоз мусора, содержание мест захоронения,  реализация проектов территориального самоуправления  и т.п.  Именно тема благоустройства вызвала  в аудитории обсуждение.  Депутаты обратили внимание на качество газонов в ходе реализации проекта по благоустройству райцентра, а так же  выразили обеспокоенность содержанием обновленного участка улицы Ленина: кто будет обсуживать новые пешеходные дорожки,  площадки, павильоны, стоянки, как уберечь  такую красоту от посягательства бродячих коров?  Присутствующий на сессии глава округа А.И. Евсеев пояснил, что в администрации есть понимание бережного отношения к новым объектам благоустройства, с целью их содержания в надлежащем порядке в округе открыты две  вакансии рабочих, ответственных за уборку территорий.