Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 22 сентября в п. Кетском состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки – инициативного проекта в рамках реализации программы поддержки местных инициатив и проекта «Единой России» «Детский спорт»

22 сентября в п. Кетском состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки – инициативного проекта в рамках реализации программы поддержки местных инициатив и проекта «Единой России» «Детский спорт»

 

Это большое событие для  жителей поселка лесозаготовителей и всего муниципального округа. Теперь деткам есть   где развернуться и где применить свои спортивные способности.

-  Сбылась мечта всех жителей поселка иметь на территории  спортивное поле, современное, красивое, - сказала на церемонии открытия директор Большекетской школы Ирина Пахмутова. – Надеюсь,  благодаря наличию в поселке такого спортивного объекта, теперь мы сможем растить и собственных чемпионов, -  с улыбкой заключила Ирина Геннадьевна.

Так же директор школы выразила благодарность  строителям, активным жителям, всем, причастным к возведению площадки, особенно отметив большой вклад местных жителей Николая Ивановича Михайлова и его сына Егора. Они вместе со строителями допоздна трудились на стройке.

На церемонии открытия так же выступил заместитель главы округа по социальным вопросам, начальник отдела образования Ильнар Тимербулатов. Он  сказал о  важности нового объекта в целом для социально-экономического развития территории  и пожелал  юным жителям поселка спортивных успехов. После церемонии разрезания ленточки состоялась встреча  по мини-футболу команд спортивной школы округа и Большекетской школы. Со счетом 3:2  в соревнованиях одержали победу воспитанники  окружной спортивной школы, но теперь у их соперников есть все шансы  на удачу в следующий раз.

В поселке Кетском в школе обучается 130 детишек, 53 ребенка посещают детский сад, есть и молодые граждане, для которых новая детская площадка прекрасный способ провести досуг. Правда, играть  на ней можно только в светлое время суток, так здесь пока нет освещения.   Возможно, эта идея  и ляжет в новый проект ППМИ.

Обновлено (22.09.2022 09:24)