Главная О районе Хроника событий В Пировском округе готовятся к отправке первых резервистов, которые подпадают под частичную мобилизацию.

- Все мы знаем, что 21 сентября Президент страны Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в Росси и подписал соответствующий Указ. Мобилизация нужна для защиты суверенитета и территориальной целостности России, обеспечения безопасности народа на освобожденных территориях. Жители Пировского округа все до единого сопричастны к этому событию, так как  все мы, несмотря на разность политических взглядов, мировоззрения, жизненного опыта являемся женами, матерями, сестрами ребят, которым предстоит защищать Отечество, -  высказала позицию по текущей ситуации   заместитель главы округа по общественно-политической работе Оксана Сарапина. -  Я, как  мама двоих сыновей и бабушка четверых внуков, считаю, в эти  нелегкие  для родины  и каждого из нас дни  испытаний  важны поддержка друг друга,  сохранение боевого духа и веры в победу. Пожелание отправляющимся для участия в спецоперации только одно – возвращайтесь, ребята, живыми и здоровыми, мы Вас очень любим и ждем, верим в вас и молимся за ваше благополучное возвращение на родину! Приятно видеть, как пировчане выступают единым фронтом поддержки мобилизованным – в эти дни жители округа несут на пункты сбора теплые вещи для отправки защитникам  родины в рамках акции «Из Сибири сыновьям Донбасса» и деньги для формирования   набора в дорогу каждому мобилизованному:  сюда войдут  средства гигиены, сухие пайки и кнопочные телефоны. Активное участие в сборе  средств принимают предприниматели округа, коллективы лесхоза, администрации округа, прокуратуры, суда. Спасибо всем неравнодушным людям за помощь и поддержку!

По каждой семье мобилизованного гражданина будет составлен социальный паспорт, по которому власти округа, социальные службы будут отлеживать нуждаемость его родных – в топливе на зиму, кормов для животных и т.д. По всем вопросам  можно обращаться по телефону 8 391 66 32-1-62; 89048902410.  Сбор средств для формирования дорожного набора,  сбор необходимых вещей и продуктов -  в окружном Доме культуры   по адресу: с. Пировское, ул. Ленина, 31, волонтерский центр, контактное лицо Евгений Аксенов тел.  89082140837.

Обновлено (29.09.2022 07:20)