Главная О районе Хроника событий 1 октября в с. Сухобузимо состоялся открытый турнир Сухобузимского района по мини-футболу среди юношей 2014-2015 годов рождения.

В  турнире приняли участие самые юные воспитанники спортивной школы Пировского округа.  Для них  соревнования такого уровня, за пределами округа, стали  первыми.  Но  ребят это обстоятельство ничуть не смутило, они  успешно выступили на чужом поле.  Первые две игры были с командами г. Красноярска, наши ребятишки, увы,  проиграли городским со счетом 0:5 и 1:6, но не пали духом.  Третью игру с командой "Сокол" Сухобузимского района пировчане выиграли со счетом 3:1. За последнюю, решающую,  игру с командой Большой Мурты переживали  особенно, так как  муртинцы тоже неплохо показали себя на игровой площадке, зарекомендовав сильными соперниками.   Но  юные пировчане бились  до последнего  и победили команду Большой Мурты со счетом 2:1!

Таким образом в турнире  футболисты из Пировского  заняли 3 место, уступив  призовые места   двум командам  г. Красноярска «Красный Яр» -1 и «Красный Яр» - 2.  Юный футболист Ростислав Чекудаев получил титул лучшего вратаря турнира, а Риана Вингерт,  единственная девушка, участница турнира, умело забирала мяч,  играя в защите!  От всей души поздравляем  тренера Тимербулатова Ильнара Газинуровича  и его воспитанников с успешным участием в соревнованиях краевого уровня.