Главная О районе Хроника событий В администрации Пировского муниципального округа создан оперативный штаб по решению бытовых вопросов семей мобилизованных граждан, который возглавила заместитель главы по общественно-политической работе Оксана Сарапина.

По сообщению штаба, на 12 октября  обследованы 35 семей мобилизованных граждан, составлены социальные паспорта и выявлены основные проблемы, которые требуют решения. Так, 7 семей нуждаются в различных ремонтных работах  – печей, кровли дома, заборов, замене полов в бане и т.п.;  15 семей - в организации подвоза твердого топлива. Есть  и те, кому  необходима  материальная помощь, помощь для консультации в краевой  больнице.

- На сегодняшний день в администрации округа решается вопрос о создании бригады по оказанию помощи в ремонтных работах,  –  рассказывает о мерах поддержки семьям мобилизованных  руководитель штаба Оксана Сарапина. – Так же в настоящее время составлены списки первоочередников на дрова, как только у предпринимателя, который  взял на себя  ответственность  по доставке топлива, будет готова техника, всех обеспечим дровами – по 18 кубометров  на семью по цене ниже рыночной.   Двум семьям будет организован подвоз угля. Решен вопрос о помощи жительнице Бушуя, маме  защитника Отечества  – ей за счет оказанной материальной помощи будут сделаны ремонты  топки печи в доме и  полная замена электропроводки.

Кое-какие проблемы  семей уже  решаются - сегодня транспортом  соцзащиты  доставили ребенка из Тимершика на обследование в краевую больницу. Будем стараться делать все, что в наших силах и возможностях,  для семей наших ребят, которые выполняют долг по защите Родины.

Напоминаем, обратиться по всем вопросам, касающимся помощи семьям мобилизованных,   можно по телефонам  8 391 66 32-1-62; 89048902410.

Обновлено (12.10.2022 09:17)