Главная О районе Хроника событий На аппаратном совещании в администрации округа обсудили темы освоения субсидий, выделенных округу на благоустройство, монтаж освещения, качества проектных работ, текущие вопросы жизнедеятельности

На  сегодняшний день в муниципалитете идет работа по устройству минерализованных полос, подрядчиками выступают ООО «Победа» и Лесопожарный центр. Предприятие  «Победа» свои обязательства выполнило, Лесопожарный центр приступает к работам. На  подготовку минерализованных полос будет потрачено  601 тысяча рублей.

На аппаратном совещании обсудили вопрос эффективного использования денежных средств, выделяемых на содержание дорог местного значения. По сравнению с прошлым годом, сумма на эти цели увеличилась на 3 млн рублей.  Меняются  и подходы к организации работ по содержанию дорог, не со всеми подрядными организациями, с которыми муниципалитет сотрудничал ранее, будут продлены контракты.

- На сегодняшний день в муниципалитете имеется 3 единицы собственной техники, ее нужно максимально и выгодно использовать, не прибегая к услугам подрядчиков,  - говорит заместитель главы округа по жизнеобеспечению Александр Гольм. – Поэтому своя техника будет максимально задействована в расчистке дорог в зимний период.  Это позволит добиться экономии средств, которые в летний период  будут пущены на ремонт автомобильных дорог местного значения. Есть и другая сторона такого решения – благодаря своей технике мы сможем более качественно расчищать  от снега обновленный после ремонта участок улицы Ленина, с учетом сложностей  с новыми бордюрами, архитектурными формами и тп.