Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Участник СВО на Украине, младший сержант, гранатометчик воздушно-десантных войск Валериан Сергеевич Перминов скончался 2 апреля в госпитале министерства обороны РФ имени академика Н.Н. Бурденко.

Участник СВО на Украине, младший сержант, гранатометчик воздушно-десантных войск Валериан Сергеевич Перминов скончался 2 апреля в госпитале министерства обороны РФ имени академика Н.Н. Бурденко.

Валериан – уроженец Пировского района, с. Троица. Здесь он вырос, креп, мужал, отличался успехами в спорте – входил в сборную села по волейболу. Отсюда уходил на срочную службу,  вернулся на малую родину, женился на местной красавице.  Отсюда в ходе  объявленной Президентом страны частичной мобилизации  в сентябре 2022 года ушел  выполнять воинский долг по защите рубежей нашей Родины, как специалист  с самой востребованной учетной военной профессией – стрелок-гранатометчик. Но недолгим был его военный путь – уже в феврале молодой боец получил тяжелое ранение в голову и был доставлен в госпиталь, где врачи до последнего боролись за жизнь Валериана.  Ранения оказались не совместимы с жизнью, 2 апреля 2023 года нашего земляка не стало. 30-летний мальчишка,  вмиг ставший мужчиной,  ушел из жизни до обидного рано.  Это невосполнимая потеря для всех жителей Пировского округа, для родителей, для супруги, односельчан.  Валериан  был одним из защитников Отечества, он исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков. Велика  признательность родителям  Надежде Геннадьевне,  Сергею Валериановичу,   воспитавшим геройского сына,  который  не прятался  за чужие спины, а в бою, на передовой,  побеждал врага, как могут поступать только сильные, храбрые и мужественные люди, как поступали наши деды и прадеды в судьбоносный для страны час.

 

Администрация Пировского округа, окружной Совет депутатов, окружной Совет ветеранов  выражают глубокие и искренние соболезнования родным Валериана Сергеевича, маме, супруге  по поводу невосполнимой и  безвременной  потери сына, мужа, брата.  Нет слов выразить   скорбь и боль утраты, в эти дни  плачет душа каждого:  чужого горя не бывает, горе одной семьи – горе всех  людей.    Не  только жители  Пировского округа, но и всей страны обязаны Валериану  настоящим и будущим. Будем помнить тебя, герой!  Вечная память Солдату Отчизны!

Обновлено (04.04.2023 09:00)