Главная О районе Хроника событий Подготовка к паводкам и пожароопасному сезону в очередной раз стали темой обсуждения на комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации округа

В плане обострения паводковой ситуации обеспокоенность членов КЧС вызывает мост через реку в с. Троица. В этом сезоне здесь  планируется строительство нового моста,  а пока сделан временный объездной мост. Выдержит ли он большую воду? Глава округа А.И. Евсеев, председатель комиссии  объяснил, что есть договоренность с дорожниками до конца паводкового сезона не разбирать старое сооружение. Как только вода пройдет, дорожники приступят к работам. В перечне традиционных мероприятий по защите населения от ЧС - регулярный контроль за состоянием водоотводных труб, распиловка льда, установка вешек и знаков, контроль за состоянием озер и т.п.

Что касается готовности к пожароопасному сезону, членами комиссии принято решение в конце апреля провести  совместные учения с привлечением техники, сил и средств всех ответственных служб – пожарной, лесничества, пожарного центра, лесопромышленных предприятий, территориальных подразделений … Директор Пировского лесничества В.В. Загайнов убежден, что таким образом мы сможем  убить двух зайцев – провести уборку участка леса, проверить боеспособность и надежность техники. Создана рабочая группа по подготовке таких учений. На совещании обсуждались актуальные  проблемы  – борьба с отходами лесопиления, заброшенными участками и строениями.  Глава округа А.И. Евсеев еще раз напомнил руководителям территориальных подразделений о персональной ответственности за пожарную обстановку на вверенных территориях: техника, водоисточники,  команды добровольных пожарных – все должно быть на особом контроле.