Главная О районе Хроника событий Безвременно ушедшие ангелы Донбасса с нами

Безвременно ушедшие ангелы Донбасса с нами

27 июля в окружном Доме культуры прошла  акция памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта в Донбассе

По статистике, за период военных действий на территории  Республики от рук украинских карателей погибло 130 ни в чем не повинных детей разного возраста – девочек и мальчиков, мечтавших жить в мире и спокойствии, любить своих родных и близких, взрослеть и становиться полезным своей Республике. Также в результате этих действий более 515 детей получили ранения различной степени тяжести. О чудовищном преступлении украинского режима рассказала уполномоченный по правам ребенка в Пировском МО Жанна Селенгина. Затем собравшиеся, среди которых были и взрослые, и дети  почтили  память погибших детей минутой молчания, а так же провели  мастер-класс  по изготовлению символа акции - белых бумажных журавликов, из которых был сооружен  мемориал памяти. К акции так же был приурочен сбор игрушек для отправки  в ДНР и сбор книг в рамках Всероссийской акции «Дети детям».

Обновлено (27.07.2023 09:06)