Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Аврал на финише сезона

Аврал на финише сезона

На аппаратном совещании в администрации округа обсудили текущие вопросы жизнедеятельности.  Акцент в разговоре был сделан на обсуждение темы предстоящих выборов в органы власти Красноярского края. «Задача – предусмотреть все рабочие моменты и организационные вопросы, связанные с обеспечением выборных участков энергией, связью, дорогами, транспортом, а так же работой медицинских работников и сотрудников полиции  на участках.   Предусматриваем  резервные помещения и транспорт, выборная кампания должна   пройти в округе четко и организованно.  В  день единого голосования будет работать местный  автобус, осуществляться подвоз избирателей», -  подвел итог  глава округа Александр Евсеев.

Так же в повестке дня  вопрос эффективного использования муниципальной техники. В последние погожие дни лета запрос на нее с территорий, так сказать,  превысил предложение: главам хочется на местах сделать по максиму сезонной работы, связанной с благоустройством, очисткой и обновлением минерализованных полос. Несмотря на увеличивающийся  собственный автопарк – на днях муниципалитет получил вторую дисковую борону и на подходе еще три трактора – нельзя сделать все разом, каждой территории приходится  дожидаться своей очереди на технику.   Объем работ осенью большой, он включает в себя подготовку к следующему противопожарному сезону. С весны было много сделано в плане борьбы с растительностью, заброшенными огородами, вывозкой мусора, опашкой защитных полос…  Сейчас эта работа продолжается,  мероприятия проводятся повторно, чтобы весной легче было  убирать растительность. Добавляются новые заботы: так, сегодня техника занята на очистке  водоотводных труб  и установке новых по улицам Калинина, Таежной, Куйбышева  и другим в райцентре.    Эти мероприятия  так же относятся к числу первоочередных, чтобы по весне без проблем пройти паводковый сезон. А готовиться к этому надо летом, используя и погодные условия, и все имеющиеся ресурсы в округе.  Несмотря на сезонный аврал, руководители территорий единодушно отмечают, что с наличием собственной техники дела спорятся быстрее, лучше и качественнее, а главное экономнее: теперь нет нужды отдавать подрядных организациям баснословные деньги, все делается своими силами.