Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий К сентябрю – новые школьные пространства

К сентябрю – новые школьные пространства

Две школы Пировского муниципального округа -  Кириковская и Пировская – в этом году реализовали  пилотный проект школьного инициативного бюджетирования – ШкиБ. Это стало возможным  благодаря   поддержке администрации Пировского муниципального округа, Проектного центра инициативного бюджетирования (Министерство финансов Красноярского края и Институт государственного и муниципального управления) и Альянса консультантов инициативного бюджетирования. Школьники сами  выдвинули   инициативы и написали  проекты, как им обустроить образовательное пространство, сделать его лучше и комфортнее за счет фонда, который   наполняется   из  четырех  источников по образцу Программы поддержки местных инициатив:  собственные средства образовательной организации, бюджет муниципального образования, родительское сообщество и спонсорские деньги.

Напомним,  ребята Кириковской школы выдвинули три проекта,  но победил  проект "Раздевалка 3.0":  оборудование  в школе спортивных раздевалок,  предназначенных для переодевания школьников после уроков физической культуры и спортивных секций. Проект  будет реализован до 15 сентября.  В  Пировской школе  дети  представили  четыре  проекта  вниманию экспертной комиссии, но победил так же один -  «Зона комфорта»: преобразование пространства на первом этаже школы , установка мягких диванов, модульных столов, обновление теннисного стола, приобретение напольного футбола.  Все работы сделаны в срок, первый этаж ПСШ преобразился к лучшему – здесь уютно, красиво, комфортно (на снимке).  И все это благодаря инициативе школьников и поддержке взрослых! Такую красоту  совсем скоро оценят  сами юные хозяева Пировской школы.