Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Руководитель краевого управления дорог Андрей Журавлев побывал с деловым визитом в Пировском округе.

Вместе с главой  округа  А.И. Евсеевым Андрей Вячеславович посетил  дорожные объекты: заасфальтированную в этом году за счет собственных средств улицу в д. Усковское,  пешеходные дорожки около здания Большекетской школы, мост через реку Белую в Троице, капитальный ремонт которого мостостроители завершают в следующем году и другие. В ходе встречи были обсуждены перспективы дорожного строительства в Пировском округе. Речь шла о таких проектах как асфальтирование дороги от  главной трассы  в сторону  Кириково, пешеходные дорожки в Кетском,  Игнатово и т.д.  Особенно много внимания  руководители  уделили дорогам в направлении Троицы: здесь планируется уже в следующем году заасфальтировать улицу  в п. Пировском, где  расположена железнодорожная станция, а так же очень важно довести до ума дорогу в направлении села: сегодня не одетым в асфальт  остается еще небольшой участок в 2, 7 километра. Как только мост будет сдан в эксплуатацию, планируется полностью завершить  асфальтирование дороги Пировское –Троица.   И еще одна тема для обсуждения – перспективы ремонта гравийных дорог в округе. Вопрос очень сложный, но по мере возможностей, пообещал  глава дорожного ведомства, будем решать и его.

На снимке: новая дорога в Усковске; встреча на Белой -  два руководителя обсудили перспективы дорожного строительства в Пировском округе.