Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Проверим свои знания

Проверим свои знания

В крае 11 октября пройдет Всероссийский экономический диктант. Принять участие в акции смогут все желающие. Организаторы предусмотрели для этого сразу два варианта – очно и онлайн.

В Красноярском крае проверить знания по экономике можно будет 11 октября в 10.00 по местному времени на одной из 18 региональных площадок. Адреса опубликованы на сайте акции в разделе «География» по адресу http://diktant.org/geo/ .

Чтобы принять участие онлайн, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте http://diktant.org, а 11 октября с 5.00 до 22.00 по московскому времени подключиться к диктанту, используя компьютер, планшет или смартфон.

Участников диктанта, набравших 90 баллов и более, пригласят на финал Всероссийского фестиваля экономической науки, а также на другие мероприятия ВЭО России.

Для справки

Всероссийский экономический диктант – это ежегодная образовательная акция, организованная Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов. Цель акции – определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Тема диктанта в этом году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». В 2022 году экономический диктант написали более 234 тысяч человек из России, а также Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Турции и Приднестровской Молдавской Республики.

Обновлено (09.10.2023 05:02)