Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Икшурминские ветераны – лучшие

Икшурминские ветераны – лучшие

Жители Икшурмы  Якуп Юсупович Нафиков  и его супруга  Амина Гайфутдиновна  заняли второе, призовое место в смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье  Красноярского края - 2023». Нафиковы –пчеловоды, на их подворье  пасека в 10 ульев,  супруги держат корову, есть молодняк крупного рогатого скота,  куры, отара овец из 20 голов. Большой огород – более 20 соток, ухоженная плодородная земля дает отменный урожай – в этом сезоне более 400 ведер картофеля  было засыпано в погреба.  Есть на подворье сад, засаженный ягодными кустарниками, особенно много ветераны выращивают клубники. Трудолюбивые люди, которые своими руками построили  собственный дом. А хозяин еще и народный умелец, изобретатель сельскохозяйственной техники, сам  смастерил дровокол, овощерезку. К Якупу Юсуповичу люди обращаются за помощью, потому что он – электрик, может починить любую технику. За доброту и отзывчивость, взаимовыручку, доброжелательность  односельчане уважают эту семейную пару.

Организатором конкурса выступает краевой Совет ветеранов, в постановлении бюро совета организации отмечено, что в этом году в конкурсе приняли участие 16 местных ветеранских организаций , 30 подворий ( в прошлом году – 23). При определении результатов конкурса учитывались показатели: наличие скота, производство продукции, продажа излишков, участие  ветеранов ЛПХ в общественной жизни села и т.п.  Всем этим критериям соответствует подворье  ветеранов.  Нафиковыони заняли в конкурсе второе место, уступив первенство семье Поздеевых из с. Знаменка Минусинского района.  Якупу Юсуповичу и Амине Гайфутдиновне  будет вручен диплом второй степени и денежная премия. Так же победителей конкурса будут чествовать на окружном празднике День урожая. От всего сердца поздравляем супругов с заслуженной победой в краевом конкурсе! Желаем дружной семье благополучия, здоровья,  процветания и мирного неба!

Обновлено (27.10.2023 08:06)