Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители Пировского округа!

Уважаемые жители Пировского округа!

С 3 по 8 ноября пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатором является Федеральное агентство по делам национальностей. Региональным организатором и координатором является Министерство региональной политики и массовых коммуникаций края.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами РФ. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Приглашаем Вас принять участие в этнодиктанте, проверить свои знания в области  науки, которая изучает народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез), состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.

Акция состоится в онлайн формате  на сайте miretno.ru (вкладка «Пройти диктант»). Правильные ответы по диктанту будут опубликованы 11 ноября 2023 года.   Результаты диктанта будут подведены в День Конституции Российской Федерации 12 декабря.

Администрация Пировского округа

Обновлено (31.10.2023 05:14)