Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий В честь юбилея нефтебазы наградили лучших

В честь юбилея нефтебазы наградили лучших

В декабре  свое 45-летие отметила  Енисейская нефтебаза АО «Красноярскнефтепродукт», расположенная в селе Абалаково, поэтому часто ее именуют Абалаковской. Это самая северная в крае нефтебаза с подходами железнодорожных путей. Она является основной точкой отправки топлива на север региона. Накопление нефтепродуктов начинается здесь с марта, сразу после начала навигации продукция развозится баржами по северным адресатам. Сегодня Енисейскую нефтебазу называют «Северными воротами Красноярского края». Резервуары способны хранить более 100 тысяч тонн топлива.

Предприятие выполняет важнейшую социальную функцию -северный завоз. Сегодня на нефтебазе трудится порядка 130 человек. От слаженной работы сотрудников нефтебазы зависит жизнедеятельность отдаленных районов края в зимний период, подача тепла и электроэнергии. Благодаря им,  у жителей Заполярья есть топливо круглый год! Поздравляем всех сотрудников с юбилеем Енисейской нефтебазы! На снимке: оператор-кассир АЗС № 48 с. Пировское Ольга Анатольевна Вагнер награждена Благодарственным письмом главы Пировского округа А.И. Евсеева за многолетний добросовестный труд и в связи с 45-летием со дня образования филиала Енисейской нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт».

Обновлено (05.12.2023 03:31)