Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Обращение главы Пировского округа Александра Евсеева к жителям.

Обращение главы Пировского округа Александра Евсеева к жителям.

В связи с низкими температурами призываю вас к особой бдительности. В частности, сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу. Особенно это касается маленьких детей. Во время холодов необходимо тщательно соблюдать меры предосторожности, в этот период возрастает количество случаев переохлаждения и обморожения. Также увеличивается число пожаров, связанных с использованием печей и обогревательных приборов. Необходимо:

- Тщательно подбирать гардероб: не надевать тесную одежду и обувь, так как это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию.

- При первых признаках обморожения зайти в ближайшее теплое помещение. Охлажденные участки согреть.

- Во избежание пожаров использовать только исправные электрообогревательные приборы, избегать перегрузки электросети, не включать в одну розетку сразу нескольких мощных потребителей энергии.

- Печь в сильные морозы лучше топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время, чтобы перекал печи не стал причиной пожара.

- Водителям не стоит выезжать на дальние расстояния на неподготовленном автомобиле, собираясь в дорогу, обязательно сообщите родным и близким о маршруте движения и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

- Не забудьте взять с собой средства связи, зарядные устройства и аккумуляторы к ним, запас продуктов, спички, фонарик и запасной комплект теплой одежды.

- В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия незамедлительно сообщайте об этом на единый номер вызова экстренных служб «112».

В эти дни в окружной администрации приняты меры реагирования на сложные метеорологические условия. Разработан план мероприятий, куда входит: объезд работниками социальной службы сложных семей на предмет наличия дымовых извещателей, контроль за печным отоплением, дежурство руководителей органов местного самоуправления, учреждений и т. д.

Уважаемые жители, самодисциплина и сознательность уберегут нас с вами от беды.

Обновлено (06.12.2023 13:49)