Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Работать в командном духе

Работать в командном духе

12 декабря состоялось  совещании по видеосвязи, которое провел Губернатор края М.М. Котюков. Тема совещания – как учреждения, ведомства, муниципалитеты справляются с аномальными холодами. Глава  региона дал посыл всем службам и ведомствам работать в командном духе, тесном взаимодействии, чтобы не допустить ЧС.

Глава округа А.И. Евсеев по итогам совещания  провел заседание оперативного штаба и дал ряд поручений: в частности,  руководителям территорий лично посещать все социальные объекты и с раннего утра докладывать обстановку на территориях. Попросил специалистов надзорных органов и комплексного центра социального обслуживания населения теснее работать с населением: практиковать подворовый обход, вести профилактическую, информационную  работу и т.п. Рекомендовал сотрудникам полиции вернуться к такой старой доброй форме работы, как обход и контроль за котельными.

Порадовали энергетики – в эти морозные дни благодаря их стараниям  практически не было отключений  света, но тем не мене в конце года специалистам сетей предстоит  выполнить  ряд обязательств по опорам на улице Ленина в Пировском и по подключению  к источнику электроэнергии  нового дома на Взлетке, заметил глава.

Так же в центре внимания  автобусное сообщение: в округе принято совместное решение, что местный автобус будет курсировать при температуре не ниже 42 градусов, что касается школьных автобусов, подвоз  ограничен.  Особое поручение по школам: все здания взять под усиленный контроль. Круглосуточное дежурство  руководителей и ответственных лиц – обязательное условие прохождения сезона аномальных холодов без происшествий, заключил руководитель.

Обновлено (12.12.2023 04:19)