Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий Важная и сложная служба дорожная

Важная и сложная служба дорожная

В эти зимние дни дорожники Пировского участка на посту и заняты зимним  содержание автомобильных дорог – это комплекс мероприятий  по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах в зимний период года, включающий защиту  трасс от снежных заносов, очистку от снега, предупреждение и устранение зимней скользкости.

Холода внесли свои коррективы в деятельность службы, но несмотря на низкие  температуры  на предприятии было организовано круглосуточное дежурство, техника стояла на линейке готовности. А  как только сильные морозы отступили, дорожники приступили к своей обычной работе: снимают наледь в трех направлениях дорог с капитальным покрытием – Галанино - Пировское, Енисейск -Пировское, Пировское – Комаровка, на этом  задействовано три единицы техники. Так же дорожники  производят подсыпку опасных участков на дорогах и поворотах, приводят в порядок мосты, тротуары, остановки, принадлежащие ведомству, контролируют состояние дорожных знаков, готовят технику к предстоящим снегопадам.

Напомним, на содержании ДУ находится 260 км дорог территориального значения,  а так же УДС, принадлежащая территориальным подразделениям, содержание зимника на Чайду. Объем большой,  на финише года дорожники Пировского участка  могут смело сказать, что все производственные показатели и планы выполнены на 100 процентов.

Обновлено (15.12.2023 07:50)