Главная О районе Хроника событий На старте года глава округа А.И. Евсеев провел совещание с руководителями территорий.

Обсудили самые разные вопросы –от подготовки  к выборной кампании Президента РФ, зимнего содержания дорог, уличного освещения  до участия в целевых краевых программах.  Так,  по Программе содействия органам местного самоуправления заявлены  от Пировского округа проекты:  ремонт Большекетской средней школы, приобретение  муниципального транспорта для нужд централизованной клубной системы, ремонт детского сада «Ромашка».  Ждем, какой из них победит.

Что касается инициативных проектов,  в прошлом году   в муниципалитет было привлечено около 15 млн рублей по трем различным программам на  реализацию  16 инициативных проектов, в том числе ограждение кладбищ, общественных пространств, строительство детских площадок…  В этом году с реализацией программы поддержки местных инициатив, ППМИ,  могут быть сложности, и связаны они с требованием законодательства обеспечить   детские площадки противоударным покрытием. «Работая над проектами,  нужно учитывать  в первую очередь этот момент: из какого материала делать покрытие, как и каким образом  проектировать детские площадки, чтобы они были  безопасные, - поставил задачу перед участниками совещания  А.И. Евсеев. -  Не исключается,  что   следствием такого   подхода  к местам детского отдыха строительство  детских площадок станет поэтапным: в первый год делаем покрытие в соответствие с ГОСТом и ограждение местности, на второй год – монтаж самой площадки». В соответствие  с требованиями будут приведены и уже существующие детские площадки.

Обновлено (12.01.2024 08:52)