Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Работать как единый механизм

Работать как единый механизм

19 февраля в администрации округа прошло первое накануне нового противопожарного сезона совещание на тему готовности к ЧС

Широкий круг ответственных лиц: представители лесничества, лесопожарного  центра, арендаторы лесов, руководители территориальных подразделений и оперативных служб, представители прокуратуры, надзорных органов  обсудили важную тему  возможности  противостоять огненной стихии.

Руководитель Пировского лесничества Валерий   Загайнов доложил, что лесничеством  проверены    на 100 процентов лесозаготовительные предприятия, арендаторы лесов.  Серьезных нарушений нет, выявлены лишь  незначительные  огрехи,    например, отсутствие аптечки или нехватка топора, лопаты… Все это будет устранено в ближайшее время. Из превентивных мер, которые в лесничестве будут  практиковать в новом сезоне -  организация противопожарного поста на 36 км автодороги Кетский – Алтат  - место, где чаще всего фиксируются лесные пожары. Кардон   позволит избежать  беды.

На совещании говорили о наличии  тяжелой техники, о планах  по лесным отжигам, о необходимости актуализировать состав патрульных, патрульно-маневренных и контрольных групп, а так же добровольных пожарных дружин: возможно, кто-то из специалистов-добровольцев  убыл с территории, а  место остается вакантным.  Так же была затронута деятельность Лесопожарного Центра. Руководитель ЛПЦ Роман Вингерт рассказал, что  на предприятии   идет подбор  недостающих специалистов,  а так же 25 человек, пожарные-десантники, лесной спецназ, главная сила борьбы с огнем,  уже прошли первые тренировки.

Особое внимание на совещании было уделено захламленности  территорий  лесозаготовительных предприятий. В целом арендаторы лесов, как отметил инспектор государственного пожнадзора Вячеслав Климов, в плане противопожарной безопасности стали работать гораздо дисциплинированнее и активнее. Но остается одно «но»  – свалки отходов.  Пока  сохраняется  снежный покров, необходимо решить проблему с  отходами лесопиления.  С наступлением   тепла  ситуация может осложниться.

Завершая  рабочую  встречу, глава округа А.И. Евсеев напомнил  ответственным за противопожарную безопасность о профилактической работе с населением,  призвал в случае ЧС «работать как единый механизм», не делить зоны ответственности,  избегать ведомственной разобщенности.  Прошлые годы такой подход к работе полностью себя оправдал. И в наступающем сезоне – 2024  необходимо сработать так же: слаженно,  в полном взаимодействии всех служб.