Главная О районе Хроника событий В отдаленном Алтате прошел сход граждан

В отдаленном Алтате прошел сход граждан

Накануне противопожарного  сезона сельчане собрались, чтобы обговорить такие  проблемы, как   соблюдение правил пожарной безопасности при  сжигании травы, мусора, необходимость очищать приусадебные участки,  не бросать не затушенные окурки,  не разводить костры в населенном пункте и в лесу и т.п. С сообщением на эту тему перед участниками собрания выступил замглавы округа по жизнеобеспечению Александр Гольм. Он сделан акцент на то, чтобы   у каждого строения должны быть емкости с водой и песком, лопаты, ведра и напомнил об ответственности  жителей  за соблюдение мер пожарной безопасности, порядок на территории.

На сходе граждан  так же шел разговор о возможном разливе реки Чойда и перекрытии в связи с этим автомобильной дороги.  Чтобы предотвратить такой сценарий, по просьбе окружных властей дорожники выехали на место и провели  профилактические мероприятия: почистили, укрепили мост через реку.  Но природная  стихия  непредсказуема,  нужно быть готовым к любому развитию событий. Поэтому на  сходе принято решение, пользуясь муниципальной техникой, заранее  сделать необходимый запас продуктов и лекарств, а на период  разливицы, если все же такое случится, направить в Алтат медицинского работника.  На сходе граждан жители избрали старосту села, большинством голосов  таким общественным вожаком стала Т.В. Селиванова, имеющая большой опыт социальной работы. Представителям власти жители задали ряд волнующих их вопросов: об установке сотовой связи, снабжении клуба дровами, о частых отключениях электроэнергии,  сносе старых домов.

Для решения актуальной проблемы с бесхозными, заброшенными  строениями, которые в первую очередь и являются фактором для возникновения пожаров,    необходим бульдозер, его выделяют предприниматели.  И на этот раз в рамках  социального партнерства окружные власти намерены помочь  селу в борьбе с заброшенными, старыми домами.

Обновлено (04.04.2024 08:56)