Главная О районе Хроника событий В Пировской школе состоялся муниципальный этап краевого конкурса проектов и исследовательских работ в области биологии, зоологии и экологии «Юннат» для младших школьников.

Это ежегодное мероприятие, которое преследует цель вовлечение младших школьников в проектную

и учебно-исследовательскую деятельность по изучению ближайшего природного окружения. В конкурсе участвовали 16  ребят  из разных школ округа, они представители на суд жюри работы на самые разные темы: от изучения обитателей аквариума, повадок домашних животных до свойств плесени, картофеля.

Исследования отличались оригинальностью, были очень познавательны и интересны. Например, первоклассница, юннат  Виктория Поршукова вырастила в домашних условиях авакадо и рассказала о своем эксперименте аудитории. Она продолжает свои наблюдения за экзотическим растением и надеется получить плоды!  Возможно, мы на пороге больших и новых открытий?  И это все это благодаря  исследовательской искорки, которая живет в наших детях, а мудрые педагоги и родители развивают у школьников  интерес к познанию окружающего мира и природы.